Бюро внутренней безопасности

Сотрудник Главного управления криминальной полиции задержан за злоупотребление служебным положением 3 20.10.2023

В первую неделю октября Бюро внутренней безопасности (БВБ) задержало сотрудника Главного управления криминальной полиции Государственной полиции по подозрению в злоупотреблении служебным положением, нанесении значительного ущерба интересам лица, охраняемого законом, т.е. нарушении основных прав, закрепленных в Сатверсме, сообщили агентству LETA в Бюро.

Расследуется превышение полномочий двух работников Полиции самоуправления Даугавпилса 10.05.2023

Бюро внутренней безопасности направило в прокуратуру материалы для начала уголовного преследования двух должностных лиц Даугавпилсской муниципальной полиции, которые превысили служебные полномочия, необоснованно применив физическую силу к частному лицу.

В Латгалии полицейский за взятку обеспечил жителям доступ к запрещенным каналам 37 29.03.2023

Бюро внутренней безопасности (БВБ) задержало сотрудника латгальской полиции, который за вознаграждение предоставлял частным лицам доступ к запрещенным в Латвии телевизионным программам.

У полицейского за пьяную езду конфискуют автомобиль — на выдохе 2,4 промилле 4 02.02.2023

В январе Бюро внутренней безопасности направило в прокуратуру уголовное дело для предъявления обвинения сотруднику Земгальского регионального управления Государственной полиции, который был пойман на езде в состоянии алкогольного опьянения.

В Латгалии нетрезвый полицейский допустил аварию: один человек был травмирован 22 12.12.2022

Бюро внутренней безопасности (IDB) инициировало начало уголовного преследования должностного лица Государственной полиции за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, что привело к дорожно-транспортному происшествию, в результате которого один человек получил телесные повреждения средней тяжести.

В Латвии арестован полицейский по подозрению в разглашении секретной информации 4 07.11.2022

Бюро внутренней безопасности (БВБ) задержало сотрудника Государственной полиции по подозрению в разглашении не подлежащей раскрытию информации и участии в предоставлении заведомо ложных сведений по делу об административном правонарушении, сообщили в БВБ.

По подозрению в незаконной торговле алкоголем задержано должностное лицо Госполиции Латгальского региона 19 12.09.2021

Бюро внутренней безопасности (IDB) в начале сентября по подозрению в незаконном хранении, перевозке и реализации алкогольных напитков задержало должностное лицо Госполиции Латгальского региона, сообщает агентство LETA.

С начальника Госпогранохраны Пуятса сняли статус подозреваемого. Он может вернуться к работе 6 16.09.2020

Прокуратура отменила решение Бюро внутренней безопасности (БВБ) о признании подозреваемым начальника Государственной пограничной охраны (ГПО) генерала Гунтиса Пуятса, сообщила агентству ЛЕТА его адвокат Алла Юраша.

СМИ: Бюро внутренней безопасности проводит обыски в помещениях Госполиции 2 17.06.2020

Бюро внутренней безопасности (БВБ) проводит обыски в помещениях Государственной полиции. Об этом сообщает LTV в своем Twitter.

За требование и принятие взятки от иностранца задержаны двое дорожных полицейских 3 15.06.2020

Как сообщает портал Press.lv, Бюро внутренней безопасности (БВБ) по подозрению в требовании и принятии взятки от иностранца задержало двух дорожных полицейских.

Сотрудника ГПСС задержали за хранение кокаина и марихуаны 9 10.06.2020

Бюро внутренней безопасности (БВБ) за незаконный оборот кокаина и марихуаны задержало сотрудника Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС), сообщили в БВБ.

Прокуратура Резекне установит причастность сотрудника ГПСС к контрабанде сигарет 04.11.2019

В прокуратуру Резекне обратилось Бюро внутренней безопасности с просьбой провести уголовное расследование факта перевозки пятидесяти тысяч контрабандных сигарет должностным лицом Государственной пожарно-спасательной службы.

Министр внутренних дел и начальник Госполиции могут обсудить дело А. Стивриньша 22 21.10.2019

21 октября, возможно, состоится встреча начальника Госполиции Интса Кюзиса и министра внутренних дел Сандиса Гиргенса – она будет посвящена делу задержанного высокопоставленного полицейского из Латгалии, об этом сообщают латвийские СМИ.

Задержанным по подозрению во взяточничестве оказался высокопоставленный полицейский А. Стивриньш 64 18.10.2019

Задержанным высокопоставленным офицером полиции Латгальского регионального управления Госполиции – по подозрению во взяточничестве – оказался Айвар Стивриньш, который выполнял обязанности заместителя начальника Полиции порядка.

В Латгальском региональном управлении задержали заместителя начальника Полиции порядка 28 17.10.2019

Задержан заместитель начальника Полиции порядка Латгальского регионального управления (ЛРУП) Госполиции – его подозревают во взяточничестве, он отстранен от исполнения служебных обязанностей.

Построили забор с Россией: украдено несколько миллионов евро 24 09.09.2019

Журналисты еженедельной аналитической передачи Nekā personīga рассказали, что несколько миллионов евро пропали при строительстве забора на границе с Россией.

Задержан бывший начальник Госпогранохраны Гарбарс 18 03.09.2019

Бюро внутренней безопасности (БВБ) задержало бывшего начальника Государственной пограничной охраны (ГПО) Нормунда Гарбарса.

По подозрению в получении взятки задержаны четыре должностных лица ГПСС 3 23.05.2019

Бюро внутренней безопасности (БВБ) за принятие взятки задержало четырех должностных лиц Курземской бригады Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС), в том числе обоих заместителей командира бригады, сообщили агентству LETA в БВБ.

Задержаны четыре сотрудника ГПСС, их подозревают в мошенничестве 2 01.04.2019

Бюро внутренней безопасности (БВБ) задержало по подозрению в мошенничестве и служебном подлоге четырех должностных лиц Рижского регионального управления Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС), в том числе командира взвода, сообщили в БВБ.

Задержан полицейский высокого ранга 4 28.03.2019

Бюро внутренней безопасности (БВБ) Госполиции за злоупотребление служебным положением и мошенничество задержало начальника бюро материально-технического и имущественного снабжения Главного административного управления Госполиции Арманда Можейко и еще троих сотрудников, свидетельствует имеющаяся в распоряжении агентства LETA информация.

Полицейского обвиняют в применении насилия к задержанному 11 26.11.2018

Бюро внутренней безопасности (БВБ) попросило прокуратура начать уголовное преследование должностного лица Рижской муниципальной полиции (РМП) за превышение служебных полномочий, которое связано с насилием. Об этом пишет NRA.

TV3: в участке Госполиции подделывали документы с целью больше заработать 8 05.11.2018

Бюро внутренней безопасности (БВБ) начало уголовный процесс по факту того, что сотрудники Саласпилсского участка Управления Рижского региона Госполиции подделывали служебные документы в целях получения более высокой зарплаты, сообщает передача "Ничего личного" на телеканале TV3.

Пожарного подозревают в незаконной ловле миноги 27.08.2018

Бюро внутренней безопасности (БВБ) просит прокуратуру начать уголовное преследование четырех лиц, в том числе должностного лица Курземского регионального бюро Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) по подозрению в незаконном ловле миноги, хранении боеприпасов и сокрытии личности.

Двое полицейских заправляли служебным топливом личные машины 15 19.08.2018

Бюро внутренней безопасности (БВБ) в начале августа передало прокуратуре два дела, по которым двое сотрудников Рижского регионального управления полиции обвиняются в присвоении топлива.

Полицейских подозревают в мошенничестве с игровыми аппаратами 7 23.07.2018

Бюро внутренней безопасности (БВБ) направило запрос в прокуратуру с требованием начать уголовное преследование в отношении двух полицейских за мошенничество с игровыми аппаратами, сообщили в бюро.

За неуплату налогов задержан работник Госагентства снабжения 1 13.07.2018

Сотрудники Бюро внутренней безопасности (БВБ) задержали работника Госагентства снабжения, который подозревается в злоупотреблении служебным положением в корыстных целях, легализации средств, нажитых преступным путем, а также в уклонении от уплаты налогов.

Полицейский под следствием за попытку продать чужое оборудование на 20 000 евро 3 01.03.2018

Бюро внутренней безопасности (БВБ) обратилось в прокуратуру с просьбой начать уголовное преследование сотрудника Земгальского регионального управления полиции, который преступным путем завладел деревообрабатывающим оборудованием, а затем пытался его продать.

Подделка документов: прокуратура займется полицейским из Латгалии 6 29.09.2017

27 сентября Бюро внутренней безопасности МВД обратилось в прокуратуру с просьбой начать уголовное преследование в отношении сотрудника Латгальского регионального управления Госполиции.

В Риге задержан полицейский, заправлявший автомобиль казенным бензином 3 30.08.2017

Сотрудники Бюро внутренней безопасности (БВБ) задержали работника Рижского регионального управления полиции, который заправлял свои автомобили топливом, предназначавшимся для служебных машин. Об этом сообщает портал nra.lv.

На организации фиктивных браков попались чиновники УДГМ 3 18.08.2017

Бюро внутренней безопасности задержало несколько лиц, в том числе должностное лицо Управления гражданства и иммиграции за организацию фиктивных браков с целью обеспечить иностранцев возможностью законно получить вид на жительство, информировали в бюро (БВБ).

В Латгалии полицейский попался на взятке в размере 1500 евро💸 14 18.04.2017

Бюро внутренней безопасности просит прокуратуру начать уголовное преследование должностного лица управления Госполиции Латгальского региона по подозрению в принятии взятки в размере 1500 евро.

Нелегальная торговля в Латгалии: подозревают должностное лицо Госполиции 3 15.02.2017

В конце января Бюро внутренней безопасности Министерства внутренних дел Латвии задержало в Латгалии группу лиц, возможно, виновных в перевозке, хранении и реализации нелегальных сигарет.

Бюро внутренней безопасности задержало 14 должностных лиц 2 21.06.2016

Бюро внутренней безопасности (БВБ) за 8 месяцев задержало 20 человек, в том числе 14 уже бывших должностных лиц, отметил в интервью передаче "900 секунд" телеканала LNT глава бюро Валтерс Мурниекс.

На взятке попались шесть человек: трое из них — сотрудники Госполиции 3 21.12.2015

На прошлой неделе сотрудники Бюро внутренней безопасности Госполиции задержали группу лиц, подозреваемых в передаче и получении взятки, а также в посредничестве при передаче взятки.

Сейм отказался ликвидировать МКЦ и Бюро внутренней безопасности 29.10.2015

Депутаты Сейма решили не передавать на рассмотрение комиссия предложение Латвийского объединения регионов (ЛОР) сэкономить 4,9 млн евро, ликвидировав Бюро внутренней безопасности и отказавшись от некоторых функций Межведомственного координационного центра (МКЦ)

Бюро внутренней безопасности Госполиции будет реорганизовано 12.06.2012

Министр внутренних дел Рихард Козловскис не удовлетворен тем, что сотрудникам бюро внутренней безопасности (БВЗ) Госполиции приходится расследовать нарушения коллег и принимать решения об их наказании, поэтому входящее в структуру Госполиции БВЗ будет реорганизовано, и вместо него создано новое учреждение в прямом подчинении МВД.

Бюро внутренней безопасности в прошлом году начало 146 процессов против полицейских 17.02.2012

Бюро внутренней безопасности Госполиции в прошлом году начало 146 уголовных процессов, к которым причастны полицейские.